Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Самозанятым – выйти из тени!

    26 февраля в Отрадном прошел обучающий семинар «Самозанятость, путь к личному успеху». Тематическую встречу в Отрадном организовал Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района в соответствии с программой Минэкономразвития.

    Термин «самозанятые» сегодня довольно часто звучит из СМИ и фигурирует в кругах малых предпринимателей. Однако, как пояснила замдиректора Фонда, законодательно он нигде не закреплен. А вот понятие «налог на профессиональный доход» с недавнего времени стал актуален для тех, кто зарабатывая своими умениями, хочет вести деятельность официально.

    Так называемых «самозанятых» в России около 25 миллионов. Недавно им предложили официально задекларировать свою деятельность, платить налог от 4 до 6 %,при этом не регистрируясь в качестве ип или юридического лица. Это позволит избежать штрафов о ведении незаконной предпринимательской деятельности и свободно рекламировать свои услуги.

    О нюансах организации работы «на себя» и шла речь на семинаре. Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района оказывает консультационную и обучающую поддержку таким гражданам, к ним всегда можно обращаться за помощью.

    Слушатели в свою очередь поделились, что эта встреча поможет им определиться с выбором формы ведения малого бизнеса.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow