Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В работе Интернета после 11 октября возможны перебои

    Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) готовится впервые в истории мирового Интернета заменить криптографические ключи, которые защищают систему доменных имен в сети (DNS).

    Переход на новые ключи (Key Signing Key, KSK) произойдет 11 октября. Корпорация 6 сентября предупредила, что из-за этого у ряда пользователей могут возникнуть проблемы, пишет "Фонтанка".

    Как следует из сообщения ICANN, "небольшой процент интернет-пользователей испытает сложности при разрешении доменных имен", то есть при преобразовании имени ресурса в числовой IP-адрес, которое компьютеры используют для соединения друг с другом. Это приведет к тому, что люди или не смогут открыть нужный сайт в браузере. Это произойдет в том случае, если не все провайдеры обновят ключи вовремя.

    При этом отмечается, что 11 октября - это предварительная дата перехода на новые ключи - об этом РБК рассказала глава по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами в Восточной Европе и Центральной Азии ICANN Александра Куликова. Точную дату перехода утвердят на ​заседании правления корпорации, которое должно состояться 12 сентября.

    47news.ru

    Фото bigmir.net

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow