Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Турагентства присматриваются к Отрадному

    12 февраля в Отрадное прибыла делегация из представителей туристических агентств и заинтересованных СМИ.

    Уникальная история отрадненской земли  - это несомненое достояние нашего города. Одновременно это действенный инструмент для привлечения туристов. Такая идея давно назрела у городского руководства. Ее представили в вышестоящие органы власти. Следующий этап – ознакомительная поездка заинтересованных в развитии внутреннего туризма лиц.

    Первая остановка – на мемориалах «Невский порог» и «Ивановский пятачок». Далее гости проследовали в городскую библиотеку. Цель визита – экспозиции краеведческого отдела.

    Гостей приветствовала заместитель главы администрации Ирина Лубинецкая. Экскурсию по залам провела директор библиотеки Юлия Андреева. От нее гости узнали о судьбе Пеллинского дворца, об истории обширного кирпичного производства  на берегах Невы и Тосны, о героических страницах отрадненской земли.

    Экскурс в годы Великой Отечественной на территории современного Отрадного не оставил гостей равнодушными. Наша земля хранит истории подвигов, примеры мужества, воспоминания о многих судьбах. А отдел краеведения бережно сберегает  многие артефакты и документы того периода для современников.

    Беседа проходила возле макета Усть-Тосненской наступательной операции, который в 2018 году стал центром Зала боевой славы. Гости слушая рассказ о тех событиях, воочию знакомились с их воплощением в макете.

    После экскурсии Юлию Федоровну засыпали вопросами. Они касались как исторических сведений, так и организационных моментов. Стало понятно, что гости заинтересованы в том, чтобы приехать в Отрадное, познакомиться с его историей подробнее и  привезти с собой туристические группы.

    Как оказалось, некоторые из гостей города, проезжая мимо Отрадного и обращая внимания на памятники на въезде в него, не знали их названия и истории появления. Этот пробел намерены восполнить работники Отрадненской библиотеки. Наш город достоин того, чтобы стать важным  местом  на карте туристических маршрутов.

    Поездка под кураторством комитета по культуре Ленобласти пройдет по знаковым местам Великой Отечественной, расположенных в Кировском районе. Отрадное стало первой точкой маршрута. Принимающая сторона пожелала гостям доброго пути, в ответ получив благодарности за прием.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow