Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Школы Ленинградской области поддержат продление каникул до 12 апреля

    Ленинградская область поддержит инициативу Министерства просвещения о продлении каникул в российских школах до 12 апреля, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

    При этом неделя с 23 по 28 марта отводится на отдых, а две недели с 30 марта по 12 апреля школьники проведут на дистанционном обучении.

    «Все школы готовы развернуть прохождение программ в дистанционной форме», — прокомментировала заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Татьяна Рыборецкая.

    Как подчеркнули в комитете по образованию региона, в объявленный период все школы будут открыты для посещения. Оценки, которые ученики получат во время дистанционного обучения, будут учтены.

    Переход на дистанционное обучение необходим для того, чтобы не продлять период обучения летом, пояснили в комитете по образованию.

    Кроме того, все российские издательства, в частности, «Просвещение», открывают бесплатный доступ к электронным учебникам на период дистанционного образования.

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow