Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Пусть льда нет - навигация закрыта

    Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области информирует:

    В связи с неустойчивой, преимущественно положительной температурой воздуха, ледовое покрытие водоемов Кировского района не сформировалось. У судоводителей и рыбаков любителей появляется желание эксплуатировать маломерные суда для отдыха и рыбалки. Это желание, может привести к трагическим последствиям, т. к. погодные условия (сильные ветра, снег с дождем, температура воды, приближенная к нулевой, плохая видимость), отсутствие навигационной обстановки, не позволяют безопасно провести время на водоемах на маломерном судне.

    Так же напоминаем, что в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в Ленинградской области при эксплуатации маломерных судов, в соответствии с Правилами пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 8 октября 2007 года №250. Губернатором Ленинградской области подписано распоряжение от 30 октября 2019 г. №823-рг «О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области». Закрыть навигацию для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области с 1 ноября 2019 года.

    В соответствии со статьей 11.8 часть 1 КОАП РФ, за управление маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания (нарушение сроков навигации), предусмотрена административная ответственность, а именно наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Всегда следует помнить, выход на маломерном судне в зимний период, крайне опасен, легко может обернуться бедой.

    В случае возникновения чрезвычайной ситуации, незамедлительно звонить по тел.: 112- Единый номер вызова экстренных служб; +7-921-774-99-24 Поисково-спасательный отряд г. Шлиссельбург, +7-921-334-52-76 Оперативный дежурный АСС Лен. обл., 8(81362)77-677 Кировское отделение ГИМС МЧС России.

     

     

    Кировское отделение

    Государственной инспекции

    по маломерным судам

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow