Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Отрадненцы – на вершине Эльбруса

    Вспомните, как вы встретили день 9 июля? Сложновато? А наш земляк, житель Отрадного Алексей Алексеев встретил рассвет этого дня на вершине Эльбруса - высочайшей точке не только России, но и Европы. Для него эта дата, наверняка, останется в памяти навсегда.

    Восхождение на Эльбрус Алексей планировал заранее. Был выбран северный маршрут – самый живописный, с первозданной красотой Кавказа, но при этом  - минимум инфраструктуры. Полностью пеший маршрут группа, в составе которой был и Алексеев, прошла за шесть дней.

    Алексей рассказал, что частью международной команды был пес. Он, как верный друг, неотступно следовал за своим хозяином-португальцем. Со слов хозяина, питомец стал первой португальской собакой, покорившей Эльбрус.  

    Для самого Алексея это восхождение было символичным. Он посвятил его семье: маме, бабушке, братьям, теще. И именно в этот день у Алексея и его супруги Марии  - 15-летняя, «хрустальная» годовщина свадьбы. Настоящий «горный хрусталь»!

    Не забыл Леша и про родной город. Он доставил вымпел с гербом Отрадного на высоту 5642 метра над уровнем моря. Теперь можно с уверенностью заявить, что символика родного города и и его имя  развевается на мировых высотах. В прошлом году Александр Логачев водрузил флаг Отрадного на Эвересте. Спасибо нашим отчаянным, сильным телом и духом, землякам – романтикам из Отрадного!

     

    Екатерина Юсубова,

    фото из архива А. Алексеева

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow