Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

«Возьмите хорошее настроение и сменку!»

    Так отвечает руководитель студии детского прикладного искусства «Мастерилки» Ольга Козлова на вопросы родителей «Что взять с собой на занятия?».

        Ольга Витальевна уверена, что творить прекрасное можно абсолютно из всего. Даже из того, что мы привыкли видеть в быту в обыденном, порой непрекрасном виде. Вата, пуговицы, картонные втулки обретают в руках «мастерилок» вторую жизнь. В студии занимаются комплексным развитием малышей. Ольга Витальевна всегда старается быть в курсе новых авторских методик, знать популярные среди малышей песенки, стихи и мультфильмы. На занятиях присутствуют элементы математики и грамматики. Ребята расширяют общий кругозор и словарный запас, развивают творческое мышление, играют в подвижные, ролевые и пальчиковые игры.

    Ольга Витальевна Козлова

       Студия ДПИ «Мастерилки» работает на базе КЦ «Фортуна» с 2001 года. Ольга Витальевна руководит творческим объединением почти 10 лет. Аудитория студии – самые юные отрадненцы, от 3 до 8 лет, постоянно занимаются около 30 человек. Есть и такие увлеченные, кто приходит сюда с малых лет до верхней возрастной планки.

        Как показал опыт прошедших лет, те, кто занимался у Ольги Витальевны в студии, хорошо учатся в школе. Развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления и самодисциплина с ранних лет дают результаты и в более старшем возрасте.

        Когда Ольга Витальевна готовится к уроку, она продумывает поделку, ставя себя на место ребенка. Насколько ребятам будет понятно то или иное задание, как поддастся та или иная технология, как выстроить занятие – это все происходит до того, как юные творцы зайдут в помещение студии. А уже на уроке начинается волшебство, и со стороны кажется, что это природная черта преподавателя – общаться с малышами на понятном им языке. На самом деле, за этим стоит большой труд.

        В прошедшем году Ольга Витальевна начала широко проводить мастер-классы. Можно сказать, что в этот период они стали традиционными. На многих городских праздниках стояли столы, где юным отрадненцам и их родителям можно было получить навык изготовления какой-то милой сердцу вещицы. Случайно поучаствовав в одном мастер-классе, кто-то приходил на следующий уже целенаправленно.

        Есть у руководителя «Мастерилок» и интересные планы на ближайшее будущее. В новом году студия «Мастерилки» планирует громко заявить о себе. Таким «рупором» послужит участие во всевозможных конкурсах – городских, районных, областных. Есть идея воплотить в произведениях учеников студии тему родного города, задействовав в творчестве фотографии.

         Редакция муниципальной газеты надеется, что новые успехи и результаты подопечных Ольги Витальевны Козловой станут еше одним поводом для встречи!

    Екатерина Юсубова

    Фото из архива студии"Мастерилки" и КЦ "Фортуна"

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow