Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Первенство и Чемпионат Ленобласти по Всестилевому карате получил «прописку» в Отрадном

    14 и 15 декабря наш город принимал областные соревнования по Всестилевому карате. За право быть лучшими боролись 600 спортсменов Санкт-Петербурга,Ленинградской и Новгородской областей.

    В торжественном открытии Первенства и Чемпионата принял участие глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, руководители спортивных клубов и ассоциаций, наставники. Спортсменов приветствовали организаторы турнира Президент Ленинградского областного филиала Российского союза боевых искусств(РСБИ) Михаил Кузьмин, руководитель клуба карате «Беркут» Руслан Бегунов.

    Руководитель и тренер отрадненского клуба единоборств "SATORI-DOJO" Дмитрий Янковский вручил Магданбеку Таймасханову благодарность от РСБИ за участие в организации турнира, а от имени клуба - благодарность как тренеру по дзюдо за помощь в подготовке спортсменов.

    Показательные выступления участников, напутственные речи, равнение на Флаг под звуки Гимна России  - и вот соревнованиям дан официальный старт. Главным судьей  соревнований выступил руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ Ленинградской области заслуженный тренер России  Дмитрий Купка.

    Два дня в отрадненском ФОКе  происходили  напряженные, динамичные, яркие события. Здесь было место всему: победам и поражениям, радости и слезам, превосходству силы духа над телом. Порой на татами, будто по сценарию,  разворачивались истории невероятных побед, когда, казалось, шансов одержать верх совсем не оставалось. Судьям не раз приходилось принимать сложные решения.

    Дмитрий Янковский рассказал, что наш город и в следующем году примет региональные Первенство и Чемпионат. В планах есть увеличение количества участников до тысячи человек. 

    В этом году на соревнованиях клуб "SATORI-DOJO"  представляли 40 спортсменов от 6 до 14 лет. В общекомандном зачете отрадненские спортсмены заняли второе место. Первое – у команды Киришей, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

    Юные воспитанники тренеров Дмитрия Янковского и Ольги Вьюгиной 35 раз всходили на пьедестал почета. В дисциплине кумитэ (спарринг с реальным соперником) отрадненские каратисты взяли 9 золотых, 7 серебряных,  5 бронзовых медалей, в ката(технические комплексы, связанные принципами ведения боя с воображаемым соперником)  – 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

    В дисциплине «полный контакт с защитой» единоборцы под руководством тренера Дениса Марьяндышева завоевали 6 медалей: по две золотых, серебряных и бронзовых.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора и Анастасии Павловой

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow