Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Отрадненская библиотека – площадка для научного диалога

     

    Второй день международной научно-практической конференции «Сахаровские чтения-2019» прошел в Отрадном. Сюда съехались профессоры, доценты, преподаватели и студенты библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры, библиотекари чтобы обсудить вопросы коммуникационного пространства общедоступной библиотеки.

     Участников конференции приветствовала глава администрации МО «№Город Отрадное»  Вера Летуновская, пожелав им успешной и продуктивной работы. Вера Ивановна отметила важную роль библиотеки в жизни города в социокультурном пространстве.

    Это заявление главы администрации подтверждается той работой, которая ведется в нашей библиотеке. Учреждение давно уже перестало быть исключительно «книжкиным домом». Здесь развивается краеведческая музейная среда, расширяется пространство для общения и интересных встреч, упрочилась площадка для научной деятельности.

    На круглом столе его участники обсудили реализацию в Отрадном концепции «Библиотека-третье место», методы самопрезентации библиотеки в городском пространстве, актуальные кадровые вопросы и современные подходы к новой молодежи. Представители студенческого сообщества, в свою очередь, уверенно заявили, что работа в библиотеке, будучи разнообразной и интересной, дает широкие возможности для реализации.

    Подводя итоги встречи, Вера Летуновская была убеждена: «Будущее у библиотеки есть!».

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора
     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow