Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Вера Летуновская: "Строительство необходимо"

    Комментарий главы администрации МО "Город Отрадное" в связи с проводимым опросом по поводу строительства бассейна на ул.Дружба.

    По инициативе губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко , который очень внимательно и заинтересованно относится к проблеме строительства плавательного бассейна в городе Отрадное, было принято решение провести экспертную оценку возможного воздействия будущего здания бассейна и всей сопутствующей инфраструктуры на окружающую среду и главное - на зону, находящуюся под охраной ЮНЕСКО. Речь идёт о сооружении, которое, по первоначальному плану, должно располагаться на улице Дружбы.

    Было выделено финансирование и определена специализированная организация для проведения экспертизы целесообразности строительства объекта именно по этому адресу.

    Организация в настоящее время работает.

    В рамках проводимой экспертизы она обратилась к жителям Отрадного с   опросником, чтобы из полученных ответов можно было сделать представление, как жители относятся к  идее строительства плавательного бассейна в городе на улице Дружбы.

    Я как житель города решила публично ответить на некоторые вопросы опросника, размещённого в группе администрации МО «Город Отрадное» ВКонтакте.

        Честно говоря, на вопросы, связанные со строительством бассейна, я уже неоднократно отвечала  и в муниципальной газете, и в передачах местного телевидения «Отрадное ТВ». Моё мнение о строительстве бассейна не изменилось. Но если появилась необходимость,  то я  в очередной раз  отвечу на некоторые предлагаемые в нём вопросы.

    1. Знаете ли Вы о существовании проекта строительства плавательного бассейна в городе Отрадное на улице Дружбы?

    — Да, конечно, знаю.

    2. Как Вы относитесь к планам строительства бассейна в городе Отрадное?

    — Строительство необходимо.

    3. Планируете ли Вы посещать бассейн?

    — Да, постоянно.

    4. Как, по Вашему мнению, должна быть благоустроена территория рядом с бассейном?

    — Предлагается несколько ответов, отмечу следующие: необходимо сохранить существующий пруд,  добавлю: и благоустроить его; необходимо организовать общественное пространство — создать хороший сквер,  предусмотреть места для парковки и благоустроить бульвар вдоль Ленинградского шоссе.

    5. Знаете ли Вы, что Нева охраняется ЮНЕСКО?

    — Да, знаю.

    6. Какие особенности реки Невы кажутся Вам ценными?

    — Панорамы реки и берегов; связь с героической обороной Ленинграда в 1941-1944 годах; крупная (не крупнейшая!) водная транспортная артерия; в историческом прошлом по Неве проходил путь «из варяг в греки»; на Неве была битва войск Александра Невского со шведами в 1240 году; здесь создавался дворцово-парковый ансамбль «Пелла».

    7. Является ли берег Невы местом Ваших прогулок?

    — Да, часто.

    8. Размещение  каких объектов допустимо на территории вдоль Невы?

    — Размещение  возможно, но только: устройство парковой зоны и благоустройство набережной, чем администрация сейчас продолжает заниматься.

    9. Как давно Вы живёте в городе Отрадное?

    — 32 года.

    11. Какое у Вас образование?

    — Высшее.

    12. Как можно оценить уровень Ваших доходов?

    — Как средний.

    13. Ваша сфера занятости?

    - Руководитель администрации городского муниципального поселения.

    Уверена, что мои ответы никакой новой информации в проблему строительства плавательного бассейна на улице Дружбы в городе Отрадное не внесут, но коль вопросы возникли, ответила на них.

                                                                                          Вера ЛЕТУНОВСКАЯ,

                                                  глава администрации МО «Город Отрадное»

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow