Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

«Спорт – мотивация быть счастливым»

    Об этом и не только говорили студенты техникума водного транспорта, обсуждая роль физической культуры и спорта в жизни молодежи. На научно-практической конференции «Влияние активных занятий спортом на развитие студентов ТВТ» они размышляли на тему здорового образа и жизни и делились собственными историями.

    Евангелина Рустикова представила презентацию о спортивной стороне студенческой жизни. В Отрадненском филиале давно существуют физкультурные традиции. Например, посвящение в первокурсники обязательно предполагает выполнение физических упражнений. День защиты детей ежегодно превращается в большое спортивное событие, соревнования в ловкости, быстроте, силе и выносливости. Традиционны в техникуме веселые старты, профилактика вредных привычек.

    Своим эмоциональным выступлением Егор Теньшов сразу расположил к себе аудиторию. Он был убедителен: занятия физической культурой и спортом - это и психологическая разгрузка, и самодисциплина, и опыт в постановке и достижении цели. Отвечая на вопрос от слушателей, он поделился, что имеет планы состояться в профессиональном волейболе.

    Среди студентов техникума, как оказалось, есть действительно увлеченные развитием тела и духа люди. Такие, как Александр Пуляев, участник и победитель многих соревнований по воркауту. Этот любительский вид спорта  - стремительно развивающаяся спортивная субкультура, уличная гимнастика, не требующая финансовых вложений, и оттого доступная многим.

    Александр рассказал о том, что тренироваться начал ради удовольствия. Спустя время обнаружил в себе потенциал, и несмотря на ошибки, падения и травмы с выбранного пути не свернул. «Иначе зачем было начинать?» - говорит Саша. Он поделился историей своего достижения – районного рекорда, установленного в Новосибирске. Он в 15 лет сделал «солнышко» на турнике 80 раз. Доказал самому себе, что способен на многое. После этого его позвали в команду Санкт-Петербурга.

    Сегодня Александр  делится наработанным опытом с ребятами из техникума, проводит для них тренировки. Абсолютно бесплатно.

    «Первое что нужно сделать на пути к цели – захотеть», - убежден Саша.

    Подводя итоги конференции, преподаватель ТВТ Андрей Филиппов, еще раз подчеркнул, что сила воли, командный дух и поставленные цели - надежные спутники на пути к здоровому образу жизни, новому миру, который открывается каждому, кто занимается спортом.

    Студенческая пресс-конференция в Отрадненском филиале техникума водного транспорта стала частью событий Единого родительского дня на тему «Мир моих увлечений», который координировала комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Город Отрадное». Тематические встречи проходили в образовательных учреждениях города с 18 по 22 ноября и везде собирали много участников.

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow