Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

С Днём города, Отрадное!

    49-я годовщина со дня образования города Отрадное 28 сентября стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.

    Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого.

    Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы  на братском захоронении и склонили головы  перед памятью героев.

    Традиционное праздничное шествие по маршруту улиц Железнодорожной и Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.

    Праздничная демонстрация этого года поддержала тематику проходящего в России Года театра. Многие участники делегаций городских учреждений и предприятий на пути к главной сцене праздника облачились в маски и костюмы.

    На городской  площади демонстрантов встречали приветственными словами и  яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что Отрадное год от года становится лучше и  уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом , и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.

    Поздравления с Днем города  звучали и от руководителей города. День города – это в первую очередь праздник его жителей - людей, чьими талантами и трудом преумножается его процветание. Поэтому главными  словами  были пожелания  здоровья, счастья, благополучия отрадненцам и их семьям.

    Торжества на Центральной площади города продолжались  до самого вечера. Их сопровождали зажигательные номера отрадненских и приглашенных творческих коллективов.

    В зале КЦ «Фортуна» - отдельная программа. Здесь прошел гала-концерт городского фестиваля детского творчества «Ладошки». Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» подарила зрителям спектакль «Необычайный секретарь», уже не раз снискавший восторженные  отклики зрителей.

    Большой праздник закончился грандиозным салютом. Город Отрадное начал отсчет юбилейного, 50-го, года.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     

     

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow