Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Сенатор Дмитрий Василенко посетил отрадненскую межрайонную организацию Всероссийского общества слепых

    30 августа в рамках поручения председателя Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко сенатор Дмитрий Василенко посетил отрадненскую межрайонную организацию Всероссийского общества слепых.

     На встречу также прибыли депутат Законодательного Собрания ЛО Михаил Коломыцев, главный редактор интернет-издания «Форпост Северо-Запад» Сергей Чернядьев. Почетные гости побеседовали с членами организации за круглым столом, обсудили насущные проблемы и вручили нужные подарки. Не устояла делегация и от прогулки по новенькой набережной города Отрадное. Экскурсию провела глава администрации города Вера Летуновская. 

    На встрече с обществом слепых Дмитрий Василенко медлить не стал и перешел сразу к делу:

    – Давайте как на духу обо всех своих проблемах, и организационных, и личных. В обычной беседе всегда узнаешь намного больше, чем из официальных писем и отчетов, – обратился к собравшимся сенатор.

    Председатель общества Людмила Войнова выразила благодарность за внимание к обществу, подчеркнув, что администрация Кировского района всегда включена в работу общества и организационных проблем нет, разве что есть текущие заботы и планы.

    – Никаких нареканий, о нас заботятся, о нас помнят, а это самое важное. Однако есть трудности общего значения. В городе Отрадное, как и во всем Кировском районе очень сложно с кадрами в сфере здравоохранения. Специалистов не хватает – на весь район один онколог. А онкологических больных немало, только в нашем обществе таких двое. Мой муж не так давно пережил операцию, а на прием к врачу попасть сложно, ждем неделями.

    Глава администрации города Отрадное проблему подтвердила. Сложности с кадрами действительно есть. Но мы ее стараемся решать. Начаты серьезные работы по строительству реставрации новых объектов. Делаем все для того чтобы к нам потянулись молодые специалисты.

    – В этом году был заключен контракт на проведение капитального ремонта поликлиники города. 
    Реализация проекта состоит из двух этапов. Первый – завершается в 2019 году. В него входит реконструкция двух этажей. На одной площадке будет размещена вся необходимая амбулаторно-поликлиническая помощь, педиатрическое отделение, стоматология, женская консультация, рентгенологическое отделение и другие.
    Второй этап заканчивается в 2020 году. В него входит не только доработка оставшихся этажей, но и фасадные ремонтные работы. Также сейчас готовится проектно-сметная документация по стационару (улица Советская), к 21 году учреждение будет приведено порядок. Решается вопрос о переносе инфекционного отделения. В ближайшие 2-4 года в системе здравоохранения в городе Отрадное будет сделано многое.

    Михаил Коломыцев напомнил участникам встречи, что работу в сфере системы здравоохранения идут не только в городе Отрадное, но и во всем Кировском районе.

    – В Кировске грядет строительство новой современной поликлиники. Это будет поликлиника на 600 посещений. В данный момент решаются вопросы по земельному участку под застройку. Принято решение о строительстве ФАПов в населенном пункте Новый быт и поселке Синявино. Сейчас идут работы по согласованию земельных участков под объекты и на других территориях. Работа кипит.

    Дмитрий Василенко предложил создать рабочую группу для контроля системы здравоохранения Кировского района Ленинградской области. Провести объезд по территории района, побеседовать с главным врачом, со специалистами на местах.

    – Несколько лет назад именно благодаря нашей рабочей группе, в которую вошли и депутаты ЗакСа ЛО и профильные комиссии, администрация района, критическая ситуация в сфере здравоохранения Кировского района была сдвинута с мертвой точки. Посмотрите! Сколько подвижек с тех пор.

    Расслабляться нельзя, будем завершать начатое. Но, параллельно со строительством новых объектов необходимо вести работу по кадровым вопросам. Это мы обсудим на ближайших совещаниях с главным врачом Кировской межрайонной больницы Александром Жарковым.

    В завершении встречи сенатор вручил членам общества подарки. Заключив, что самый лучший подарок, а главное нужный – это финансовые средства. А как ими распорядиться, каждый будет решать самостоятельно.

    Затем делегация посетила новенькую набережную города Отрадное и строящийся храм в городе Кировск.

     

    Газета "Ладога", Яна Носенко
    Фото  пресс-службы КМР ЛО

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow