Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В повестке губернаторского пресс-клуба - «Ленинградский прорыв»


    Развивать Ленинградскую область в рамках проекта изъявили желание около 10 тыс. человек. Об этом 29 июля сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в пресс-центре ТАСС.

    Идея был анонсирована в мае 2019 года. С того момента стали поступать заявки потенциальных участников. «Я не ожидал такого отклика», - был откровенен глава региона, который планирует стать одним из лидеров проекта. 

    Не все, вместе с тем, анкеты заполнены корректно: в иных указаны только фамилия- имя-отчество, без необходимых для отбора данных. Они будут «отсеиваться» в первую очередь. 

    Фильтры отбора – это и квалификационные требования. Например, наличие профильного образования и опыта работы позволит рассчитывать на вхождение в кадровые резервы региона и муниципалитетов. 

    Но и их отсутствие – не препятствие для вступления в ряды движения. Из реальных, полезных активистов под брендом «Ленинградский прорыв» будут сформированы команды волонтёров. 

    «Это проверка на местный патриотизм, - формулировал Александр Дрозденко идеи проекта. - Сегодня критиковать модно. Суть нашей идеи: научить людей быть полезно активными, не сжигать себя критикой, а конкретными действиями наводить порядок». 

    На основании анкет будут формироваться основные направления "Ленинградского прорыва". По словам Дрозденко, их будет не более десяти, и они не должны пересекаться с национальными проектами. "Мы хотим взять те проекты, которые не вошли в национальные проекты, можно сказать "местечковые", но которые людям очень важны", - пояснил глава региона. 

    Заявлено, что в «Ленинградском проекте» найдется место всем: общественникам и профессионалам, опыту и молодости. Главное – желание работать на благо Ленинградской области. 



    Подготовила Екатерина Юсубова ,фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow