Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Город детства

    Каждый год празднование Дня защиты детей Ленинградская область проводит в одном из городов региона. В этом году чести принимать гостей удостоен города Отрадное Кировского района. Широкий праздник развернулся на Центральной площади.

    Каждый год празднование Дня защиты детей Ленинградская область проводит в одном из городов региона.  В этом году чести принимать гостей удостоен города Отрадное Кировского района. Широкий праздник развернулся на Центральной площади.Делегации и жителей города  приветствовала уполномоченный по правам ребенка Ленинградской области Тамара Литвинова.

    Отрадное – город гостеприимный. Утром 1 июня Центральная площадь нашего города превратилась в настоящий город детства. Здесь было все, что присуще феерическому детскому празднику: аквагрим и сладкая вата, шоу с домашними животными и мыльные пузыри, мастер-классы и увлекательный квест для команд муниципальных районов.  Для того, чтобы участникам праздника было интересно и весело, объединились многие учреждения нашего города. Творческие номера показали воспитанники образовательных и культурных учреждений Отрадного. Гостей сопровождали и поддерживали волонтеры  клуба «Восход».

    Масштабным флеш-мобом закончился праздник на площади. Все делегации, вся Ленинградская область «зажгла» в ярком общем танце.

    Официальная часть праздника в зале КЦ «Фортуна»  включила в себя поздравления почетных гостей праздника: Тамары Литвиновой, председателя комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергея Тарасова, заместителя главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяны Ивановой. Выступающие пожелали всем ребятам счастливого детства, здоровья и счастья.

    Здесь же прошла церемония награждения лауреатов и победителей конкурса «Гимн детства», организованного уполномоченным по правам ребенка  Ленобласти, а также победителей  одного из конкурсов Года здорового образа жизни в Ленобласти.

    Самым главным подарком детям Ленинградской области стал потрясающий спектакль Театра на Литейном «Бременские музыканты». А на улице продолжался общий праздник и веселье.

    Впереди у детей – ура! каникулы – и особенно приятно, что зажигательный старт им дан в нашем Кировском районе,  в нашем Отрадном.

     

    Екатерина Юсубова 

    Фото автора

    Больше фото - в нашей группе ВКонтакте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow