Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Мужество, благородство, ответственность: пожарной охране – 370!

    Огнеборцы Кировского местного пожарно спасательного гарнизона отметили юбилейную дату.

       В апреле 1649 года был издан царский «Наказ о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем и  заложены основы профессиональной пожарной охраны. С тех пор в Российском государстве начала совершенствование пожарно-сторожевая  охрана.

       Юбилейную дату огнеборцы  Кировского местного пожарно спасательного гарнизона отметили в культурном центре «Фортуна». Поздравить людей героической профессии пришли глава администрации МО «Город Отрадное» Вера Летуновская, заместитель главы администрации Кировского района по безопасности Александр Морозов, участники дружин юных пожарных.

        Приветствуя собравшихся, Вера Ивановна Летуновская подчеркнула, что труд пожарного – благородный, ответственный и опасный, и выразила благодарность людям этой профессии.

       Представители муниципальных властей и руководители пожарных служб района неизменно сотрудничают в деле борьбы с пожарами. Все они подтвердили  уверенность в развитии партнерских отношений.

        В этот торжественный день памятными медалями, почетными грамотами и благодарностями были отмечены ветераны пожарной службы и действующие сотрудники. Среди них были и те, кто достойно проявил себя в обстановке тушения сложных пожаров.

     Были отмечены и юные призеры  областных конкурсов на противопожарную тематику. Среди них – Василиса Смирнова, воспитанница детского сада «Лучик». Она получила награду как самый юный участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина».

        Торжественный и волнительный момент настал для учеников отрадненской школы №2. Уже несколько лет учреждение образования сотрудничает с пожарной частью №131, что расположена на территории  нашего города. Здесь создан отряд юных пожарных. И вот 30 апреля старшие ребята из дружины передали полномочия младшим товарищам.

       По традиции юные пожарные продемонстрировали навыки тушения на Центральной площади города, а все желающие ознакомились со сложной техникой огнеборцев.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow