Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Предприниматели Кировского района встретились в Отрадном

    25 апреля кинозал КЦ «Фортуна» стал площадкой для расширенного заседания Общественного совета представителей малого бизнеса при главе администрации Кировского района .

    Во встрече приняли участие председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО Светлана Нерушай, заместитель главы районной администрации по экономике Евгений Павлов, глава администрации МО «Город Отрадное Вера Летуновская, представители надзорных органов, представители Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленобласти, госинспекции труда.

    Благодарностями Законодательного собрания были отмечены бизнесмены Константин Ковш и Елена Половченя.

    В повестке совета  - доклады и сообщения о формах поддержки предприятий и предпринимателей малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ленинградской области. Выступили и представители надзорных органов с информацией о нововведениях в законодательстве.

    О том, что жалобы на действия контрольно-надзорных органов носят системный характер и касаются практически всех предпринимателей рассказала уполномоченный по защите их прав в Ленобласти Елена Рулева.

    В Кировском районе полностью модернизирован Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Кировского района, обновлен штат сотрудников и спектр услуг.  Его директор – Анастасия Королева. Сегодня  Фонд  оказывает всестороннюю поддержку и тем, кто только планирует начать собственное дело и тем, кто уже давно встал на путь самостоятельного бизнеса.

    В целом встреча получилась содержательной, на одной площадке встретились и те, кто поддерживает бизнес, и те, кто проверяет его деятельность, и сами предприниматели. Такой расширенный формат помогает поддерживать высокий интерес  к заседаниям районного Совета.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow