Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Мы - губернаторский отряд!

    Уже многие жители Отрадного успели заметить группы девчонок и мальчишек в ярко-желтых кепках, работающих на улицах нашего города. В соцсетях появились отзывы в их адрес: «Вы молодцы!» Кто же эти юные труженики? Ни много ни мало – Губернаторский молодежный трудовой отряд!

    Команда из Отрадного – единственная в Кировском районе. Коллектив начал свою работу 2 июля (мы писали об этом в нашей электронной газете otradnoevsz.ru), и вот спустя две недели удалось снова побеседовать с ребятами, узнать о жизни трудового отряда, о впечатлениях и о полученных здесь навыках.

    Будний рабочий день начинается в 9 утра и не зависит от погоды. Работа кипит и в зной, и в дождь. В основном, участники отряда заняты на несложных, но необходимых городу работах по благоустройству общественных территорий – детских площадок, дорожек, площадей. Трудовая деятельность организована на базе МП «УКХ» и ООО «Гарант». Ребята наводят чистоту, убирая мусор, вычищая тротуарные плитки от проросшей травы, подметая дорожки. После 4-часового рабочего дня всех ждет обед и досуговая часть (это предусмотрено условиями договора).

     

    Во второй половине дня ребята занимаются спортом, ведут работу пресс-центра, участвуют в соревнованиях и творческой деятельности. Побывали они и в новом современном музее нашего района «Прорыв». «Понравилось очень!» - восторгаются подростки. В сентябре трудовые объединения со всей Ленинградской области ждет фестиваль, подготовка к которому уже идет полным ходом.

    Девушки из команды поделились, что самый жаркий месяц лета, проведенный в трудовом отряде – это не только возможность заработать и как-то организовать свой досуг, это, в первую очередь, отличный шанс почувствовать себя более взрослыми и независимыми (у каждого члена отряда есть отныне ИНН и трудовая книжка!), получить нужный опыт и новые впечатления.

    Участники трудового отряда надеются, что культура чистоты в родном городе привьется, в том числе благодаря и их наглядному примеру. Очень обидно, когда недавно убранная территория, как, например, площадка с тренажерами возле почтового отделения на Гагарина, очень быстро засоряется. «Наш труд уже не видно!» - сокрушаются ребята.

    До конца рабочего июля еще есть время, а это значит, что у ребят впереди еще много добрых дел и интересных событий!

    Екатерина Юсубова
    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow