Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Все на старт!

    В Год здорового образа жизни в Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта.

    Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

    Программа рассчитана на пять лет, объем финансирования составит почти 12 млрд рублей. Она позволит решить комплекс задач, направленных на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе — повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

    К 2024 году в Ленинградской области планируется увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% (сейчас 35%), обеспечить жителей даже самых отдаленных районов спортивными сооружениями. В связи с этим приоритетным остается строительство новых и капитальный ремонт имеющихся объектов физической культуры.

    Особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено развитию физической культуры и массового спорта, адаптивной физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обеспечению успешного выступления спортсменов Ленинградской области на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

    В регионе появятся крупные спортивные объекты: бассейн в Кингисеппе, ледовая арена в Выборге, волейбольный центр в Сосновом Бору, бассейн в Сланцах, универсальный спортивный зал в Высоцке, стадион в городе Отрадное, физкультурно-оздоровительный центр в деревне Малое Верево, сеть плавательных бассейнов в рамках концессионных соглашений (Гатчина, Отрадное и Сертолово) и другие.

     

    Пресс-служба
    губернатора и правительства Ленинградской области

    Фото из сети Интернет

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow