Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Кировском районе соревновались за звание лучших пожарных семей

    С каждым годом растет популярность соревнований «Папа, мама, я – пожарная семья». Их проводят отряд государственной противопожарной службы Кировского района, Кировское отделение Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарной общество", Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

    Такой вид профилактической работы  – позитивный опыт наших служб. 16 февраля старты прошли уже в пятый раз, и собрали рекордное количество семей-участников со всего Кировского района – 15.

    Соревнования проходили в форме эстафет. Обязательные атрибуты – пожарное снаряжение и оборудование. Однако, участникам нужно было показать не только хорошую физическую подготовку, но и знания на противопожарную тематику, и, конечно, командный дух. Ведь в деле пожаротушения работа команды – одно из главных принципов.

    Семьи ловко проходили полосы препятствий, оказывали первую медицинскую помощь, помогали отцам облачиться в экипировку пожарного, разматывали рукава и многое другое.

    В результате горячей борьбы были выявлены победители и призеры. Бронзу соревнований получила семья Ким из Отрадного, второе место у семьи Крыловых из Кировска, а победителями стала семья Пулькиных из Шлиссельбурга.

    Победители получили традиционные подарки – огнетушители, а все участники отмечены памятными сувенирами.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow