Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

ЦИФРА К НАМ ПРИХОДИТ

    Цифровое телевидение заработает в России и в Ленинградской области с нового года.

    Жители региона, чьи телевизоры принимают цифровой сигнал или оснащены специальными приставками для его обработки, смогут смотреть каналы с новым форматом вещания. 

    Еще до наступления новогодних праздников, все вещательные объекты региона подключат второй пакет (мультиплекс) цифрового ТВ. Первый пакет из 10 цифровых каналов работает с 2014 года. 

    В 2019 году в России пройдет поочередное отключение устаревшего аналогового сигнала. 

    «Комплекс мероприятий по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание в Ленинградской области практически завершен. Жители региона проинформированы об изменениях, состоялся аудит с участием старост, выявивший домохозяйства, потенциально не охваченные «цифрой» на 0,6% территории и не имеющие спутникового ТВ. Для них, а также льготных категорий граждан во всем регионе – всего это около 11 тысяч человек – выделены 34 млн рублей на покупку приемников. Люди не останутся без сигнала», - отметил вице-губернатор Ленинградской по внутренней политике Сергей Перминов на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС. 

    Подробная информация о переходе на цифровое вещание доступна на портале «смотрицифру.рф» и на сайтах местных администраций. 

     


    Пресс-служба 
    губернатора и правительства Ленинградской области 

    lenoblpress@lenreg.ru 
    www.lenobl.ru

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow