Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

А теперь — Петрушинское поле

    В администрации МО «Город Отрадное» 8 ноября прошло совещание с представителями компании «Стройстандарт», которая была определена в ходе конкурсных процедур подрядчиком на разработку проекта системы водоснабжения микрорайона Петрушинское поле.

    На деловой встрече присутствовали глава администрации Вера Летуновская, ее первый заместитель Алексей Аверьянов, руководители структурных подразделений администрации, руководство Управления городского хозяйства.

    На совещании стороны определили круг вопросов, по которым будет происходить непрерывное взаимодействие в ходе разработки проекта, наметили первые шаги по реализации условий контракта. Строительство водопровода мкр Петрушинское поле осуществляется по областной программе, софинансирование - оказывается из бюджета МО «Город Отрадное».

    График финансирования работ согласован с правительством Ленинградской области. Стороны договорились о предоставлении друг другу сведений, необходимых для корректной разработки проекта.

    Вера Ивановна отметила, что «Стройстандарт» имеет в штате собственных геологов и геодезистов, и взаимодействие в части выполнения этих работ будет происходить непосредственно с подрядчиком. Алексей Валерьевич попросил при проектировании обратить особое внимание на грунты, чтобы избежать ситуации, подобной в Аэрогеодезии, когда из-за неточно сделанного проекта существенно затянулся срок выполнения работ.

    После совещания его участники выехали на место, чтобы уже более наглядно определить фронт действий.

    Соб. инф.

    Фото Екатерины ЮСУБОВОЙ

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow