Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

ЖИВАЯ ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ В СЕМЕЙНЫХ АРХИВАХ

    Во имя сохранения для будущих поколений наших соотечественников
    памяти о членах Вашей семьи - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла

    Время незаметно, но неумолимо меняет всё вокруг нас. Проходит каких-нибудь несколько лет – и вдруг мы замечаем, как изменились дорогие нам лица, знакомые места. Что уж говорить о десятилетиях! Помните ли вы, какими были улицы, дворы вашего родного поселка, города в дни вашего детства и юности? Можете ли вы восстановить в памяти, как строились предприятия, росли дома? Помните ли свои рабочие будни? Что смогут узнать об этом ваши дети? Возможно, сейчас им это не особенно интересно, но настанет день, когда они зададутся этим вопросом. Этот день всегда приходит.

    Остановить время возможно! В этом помогают фотографии, письма и открытки, воспоминания. Но сохранить их довольно трудно: бумага мнется, рвется, текст и краски блекнут. Чтобы защитить их от времени нужен специальный режим температуры, влажности и освещения, который создается в архивах.

    Архивный отдел администрации Кировского муниципального района (муниципальный районный архив) напоминает, что вы можете сохранить запечатленные в документах ваши воспоминания как часть истории района. Документы принимаются на постоянное (вечное) хранение по договору передачи и описи документов (оформляется архивом) на безвозмездной основе и на ваших условиях для дальнейшего их использования: будь то выставки, копирование, право доступа и т.д.

     

    Архив находится на 3-м этаже здания администрации района (каб. № 307), тел. 22-296.

    Часы работы:

    понедельник – четверг с 9-00 до 18-00, пятница – с 9-00 до 17-00, перерыв: с 13 до 14 часов.

    Для прохода в здание и для оформления документов при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow