Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Отрадном стартовал отборочный тур "Ветеранского подворья"

    На территории г. Отрадное стартовал отборочный тур районного конкурса «Ветеранское подворье-2019». Это ежегодное мероприятие, которое за годы своего существованиястало одним из самых значимых и любимых. И многое  этому благоприятствует.

    Во-первых, старшее поколение имеет возможность продемонстрировать результаты своего труда на приусадебном участке, огороде, в личном подсобном хозяйстве. Ветераны выращивают цветы небывалой красоты, десятки сортов овощей, экзотические фрукты. На домашних фермах растут кролики, петухи, козы и крупный рогатый скот.

    Во-вторых, свое умение и навыки в сельскохозяйственном труде, свою любовь к земле старшее поколение передает младшему. Первые помощники у бабушек и дедушек на грядках – внуки.

    В третьих, огород и подсобное хозяйство сегодня - весомая подспорье к семейному бюджету. Да и труд на огороде всегда на пользу – держит в тонусе.

    Конкурс «Ветеранское подворье- 2019» проводится среди жителей старшего поколения Кировского муниципального района Ленинградской области. Основная цель- вовлечение пенсионеров в активную социальную жизнь, сохранение и популяризация их жизненного, делового и творческого потенциала, а также передового опыта содержания их личных подворий и дачных и садовых участков. Основными задачами конкурса являются:

    - улучшение благоустройства и содержания частных домов и хозяйственных построек и садовых участков,

    - развитие садоводства и огородничества,

    - развитие и сохранение традиций семейной преемственности и трудовых навыков, традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства,

    - внедрение передовых агрономических приемов;

    - расширение возможностей обмена лучшим опытом;

    - привлечение внимания органов местного самоуправления и гражданского общества к проблемам и интересам старшего поколения.

    Участие принимают граждане, проживающие на территории г.Отрадное, достигшие пенсионного возраста и имеющие личные подворья, дачные и садовые участки.

    Конкурс проходит в следующих номинациях:

    - лучший овощевод

    - лучший садовод

    - лучший цветовод

    - лучший пчеловод

    - лучший животновод

    - самый благоустроенный участок

    - самый красивый дом

    - лучшая детская грядка.

    В рамках проведения конкурса организуются выставки по дополнительным номинациям:

    - «Дачный гигант»- самый большой овощ, выращенный на участке;

    - «Кунскамера» - плод самой необычной формы;

    - «Винный погребок» - самый оригинальный рецет вина или настойки;

    - «Праздник на столе»- заготовки и оригинальные способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции;

    - «Осенняя палитра» - композиция из природных материалов.

    Сроки принятия заявок на участие с 26 июля по 20 августа. Подведение результатов отборочного тура с 21 по 23 августа. Победители отборочного тура примут участие в районном этапе конкурса, который состоится 29 августа в МКУ «Культурно-досуговый цент «Синявино».

    Для участия необходимо направить заявку с фотографиями в администрацию МО «Город Отрадное» на электронную почту orgotradnoe@mail.ru или принести по адресу г.Отрадное, ул. Гагарина, д.1, каб. 18. Телефон для справок 8(81362)4-31-48.

    Заявка включается в себя ФИО, адрес места жительства (адрес домовладения, дачного или садового участка), контактный номер телефона, наименование номинации, фотографии.

    Для тех, кто не сможет предоставить фотографии, будет организован выезд на дом фотографа.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow